Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Уважаемый доктор, помогите пожалуйста, направьте на путь истинный. Моя грустная история: 23 мая мне сделали выскабливание, поставили не развивающуюся беременность, брадикардия плода на сроке 9-10 недель акушерских. Это вторая неудачная беременность, три года назад был выкидыш самопроизвольный 3-4 недели, к сожалению, в обоих случаях не отправили "материал" на исследование (гистологию). Очень переживаем с мужем. Доктор сказал, что только через 6 месяцев можно планировать беременность и пройти обследование. Что касается обследования, то много неясностей: какие и когда, через месяц после выскабливания мне нужно пропить антибиотики (3 месяца подряд) и начать пить гормональную контрацепцию ярина-это как-то может повлиять на результаты анализов? Прошло 17 дней после выскабливания, можно ли сейчас сдавать такие анализы как пцр и впч, антитела к фосфолипидам? Их и мужу надо сдать или сначала только мне? Какие анализы сдать мужу? К генетикам когда идти: ближе к планированию следующей или сейчас? Помогите пожалуйста, расскажите в какой последовательности и какие анализы сдавать? Доктор сказала принимать 3 месяца подряд следующую схему: юнидокс по 7 дней, флуканазол в 1, 4, 7 день и трихопол 2 т 2 раза в день. Это нормально? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Анализы "на инфекции" (ПЦР и ВПЧ) сдавайте до начала приема антибиотиков или через 2-3 недели после окончания. Антитела к фосфолипидам - в любое время. Вам с супругом вместе нужно сдать только кариотипирование, остальное только Вам. Сдайте кровь на мутации генов свертывающей системы крови. Когда соберете результаты всех анализов обращайтесь к генетику. Что касается назначений, я бы дождался результатов анализов, а уже потом давал рекомендации по лечению.