Консультации / Гинекология

Обследование после замершей беременности

Добрый день! Прохожу обследование после замершей беременности. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов (референсные значения указаны в скобках): д-димер - 151 нг/мл ( меньше 286) ачтв - 27 сек. (24-35 Сек) протромбин по квику – 101% (78-142%) мно – 1,000 фибриноген – 3,1 г/л (2,0-4,0 г/л) тромбиновое время – 15,5 сек (11,0-17,8 сек.) Anti-toxoplasma gondii igg – меньше 5 ед/мл (меньше 6,5 ед/мл-отрицательно) anti-toxoplasma gondii igм – отрицательно anti-cmb igg – 201,4 ед./Мл (меньше 6,0 – отрицательно; больше= 6,0 – положительно) anti-cmb igm –отрицательно anti-rubella igg – 57,2 ед/мл (меньше 5 – отрицательно; больше +10,0 –положительно) anti-rubella igm – отрицательно anti-hsv (1 и 2 типов) igg – 36,6 ед/мл (больше 1,1 –положительно) anti-hsv (1 и 2 типов) igm - отрицательно волчаночный коагулянт – отрицательно ат к кардиолипину , igg – 0,01 gpl-ед/мл (меньше 12 – антител не обнаружено) ат к кардиолипину , igm – 0,018 mpl-ед/мл (меньше 12-антител нет) ат к бета-2-гликопротеину, 1, igg+a+m – 11,9 отн.Ед./Мл. (Меньше 20) микроскопическое исследование: шейка матки: эпителий плоский 10-15; лейкоциты (больше 50) ; грамм(+) палочки -3; слизь -2 влагалище: эпителий плоский 10-16; лейкоциты (0-10) ; грамм(+) палочки -3; слизь -2 уретра: эпителий плоский 12-14; лейкоциты (0-5); грамм(+) палочки -2; слизь -2 (2-умеренное количество; 3-большое количество). Мазки на скрытые инфекции отрицательные. Можно ли при таких результатах планировать беременность? На что обратить внимание? Большое спасибо за ответ
Здравствуйте! По предоставленным Вами результатам анализов причина неясна. Довольно много лейкоцитов в мазке из шейки матки - это обязательно надо "пролечить", но я не думаю, что именно в этом причина. Возможно была какая-то генетическая патология, которую выявить можно только на самом "материале". Если до этого родов никогда не было сдайте анализ "кариотипирование" (цитогенетическое исследование), Вы и супруг - это поможет понять стоит ли пытаться или нет. В остальном вполне можно планировать беременность после санации.