Консультации / Гинекология

Маточные трубы после Замершей беременности

Добрый день! В 2013 году было выскабливание по поводу зб,сейчас планирую новую беременность,сдали все необходимые анализы: кариотипирование,свертываемость крови, спермограмму, гормоны. Диагноз гиперандрогения. Назначают стимуляцию овуляции. На данный момент принимаю дексаметазон по 1/4 на ночь (один цикл), прогинова с 5 по 18 дц и дюфастон с 16 по 25 дни.(На 3 цикла) если не получится нужно будет стимулировать овуляцию. Вопрос: нужно ли проверять маточные трубы? Осложнений после выскабливанияне было. Зппп тоже никогда не было
Существуют показания для проведения ГСГ. Обратитесь к своему лечащему врачу.
Добрый день! Спасибо за ответ, мой лечащий врач не считает нужным проводить данную процедуру. Но я все же решила уточнить? подскажите на основании гинекологического осмотра и результатов УЗИ можно заподозрить спаечную болезнь или проблемы с проходимостью труб?
Добрый день. Нет. Только на основании анамнеза, результатов обследования, когда другие возможные причины бесплодия исключены.