Консультации / Терапия

Боль в подреберьи

Здравствуйте. Мне 28лет,девушка.Две недели назад я переболела гриппом. Была температура, заложило нос и уши,был сильный кашель. Но теперь все это прошло, лишь иногда покашливаю. Медикаментами не увлекалась, только "Мукалтин" пила и "Парацетамолом" раза три сбила температуру. А так ела лимоны,лук,чеснок,пила чай. Но теперь у меня ощущается боль в правом подреберье. Иногда спереди, иногда сбоку, иногда взяли возле лопатки. Это особенно при глубоком вдохе или при покашливании,или когда встаю с кровати. Так в нормальном состоянии боль практически не чувствуется. Это длится уже неделю. Что это может быть?Изменений никаких ни на теле, ни на слизистых не наблюдаю, чувствую себя хорошо.Что это может быть? Подскажите, пожалуйста.
Добрый день. Возможно, что это проявления межреберной невралгии на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника. Можно по ходу распространения боли использовать гели и мази с НПВС (Диклофенак, Ибупрофен, Найз), препараты группы В (Мильгамма, Нейромультивит). При сильных болях можно использовать спазмолитики центрального действия (Мидокалм).