Консультации / Гастроэнтерология

Cлабые частые боли в боках с обеих сторон в подреберье середине и внизу живота

Добрый день. С чем могут быть связаны слабые частые боли в боках с обеих сторон в подреберье, середине и внизу живота, тошнота без рвоты, боль в центре грудной клетки и справа только при зевании? иногда бывают боли в грудной клетке при движении, изменении положения тела, также бывают боли в ногах и руках, чаще всего ночью или утром. делала УЗИ ОБП - все в пределах нормы, только правая почка немного опущена и имеются небольшие отложения. Рентген легких чисто. ФГДС антральный гастрит, грыжа пищевода, эзофагит рефлюкс A, H.Pylori отрицательный. 12-перстная кишка - bulbus и DII в норме. Рентгенографию делала несколько месяцев назад. Гастроптоз III ст. Пилороспазм I ст. Рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки. Аэроколия II ст. Колоноптоз справа. Долихосигма II ст. Сигмоидит. Раньше были только нечастые боли слева, тошнота. Могут ли двусторонние боли быть связаны с этими заболеваниями? Какие еще обследования стоит пройти?
Добрый день. Ваши симптомы могут быть связаны как с заболеваниями ЖКТ ( в частности, с грыжей пищевода, пилороспазмом и гастроптозом, долихосигмой, сигмоидитом), так и с заболеванием позвоночника ( остеохондроз грудного и поясничного отдела, возможно, с межреберной невралгией или миофасциальным синдромом), кроме этого, часто так проявляют себя психосоматические жалобы. Обследований не нужно - имеет смысл начать все-таки терапию имеющихся заболеваний, подобрать диету и водный режим, разобраться с психоэмоциональным состоянием.