Консультации / Кардиология

Боль в подреберье справа морозит

Здравствуйте! Мне 20 лет. Не курю, алкоголь не употребляю. Вчера ночью резко началась боль в подреберье справа. Стало морозить, буквально трясти. Всё это продолжалось около 40 минут. Из-за боли невозможно было ходить, передвигалась с большим трудом. Боль усиливалась со вздохом. Пульс был около 50. Это норма для меня. Температура тоже была в норме. Периодически и раньше возникали боли в той части. Но они были не настолько сильные, продолжались не более двух минут. На всякий случай прикрепляю последнюю эхокардиографию. Подскажите, пожалуйста, что это могло быть? И что делать, если такое повторится? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Могли быть проблемы с желчевыводящей системой. Сделайте УЗИ абдоминальное. Если повторится - обратиться к терапевту.
Извините, пожалуйста. Я не знаю, как я вчера это писала :)) Думала об одном -- печатала другое... Слева болело. В области сердца. Прошу прощения ещё раз.
То, что Вы описываете, мало похоже на "сердечные" боли, больше на межреберную невралгию. Если будет мешать жить - посетите невролога.
Консультация врача кардиолога на тему «Боль в подреберье справа морозит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).