Консультации / Хирургия

боли в подреберье

15 лет назад удалили желчный пузырь. До операции частенько когда круто нагибалась что-то зацеплялось за ребро справа и боль проходила только когда полностью разогнешься (лёжа). Сейчас уже второй год та же история с левым боком. Обращалась дважды к терапевту - рекомендации сделать УЗИ печени и ссылка на диагноз гипертония. Год назад боль была постоянной,когда ложилась на левый бок. Сейчас обостряется при небольшой потере веса (диета), либо при работе в наклон.Ваши рекомендации?
Здравствуйте. Как правило боли возникающие при активных движениях туловищем и в позвоночнике связаны с патологией костно-суставной и мышечной систем. Вам желательно обратиться лично к неврологу или травматологу. Здоровья Вам.