Консультации / Отоларингология

Ребенку 1 год хлюпает носом

Ребенку 1 год, заметила, что когда он сосет грудь, иногда слышны хлипы. Нос у него не заложен, сопли текут редко, только если прочихается. Аппетит и настроение хорошие. Грудь берет охотно.Температуры нет. Ощущение, что это хлюпание идет из носоглотки. Что это такое, подскажите?
Здравствуйте. Слизистая носа в норме продуцирует слизь, которая может скапливаться в носоглотке.. Еще бывает такая симптоматика, когда попадает молоко в носоглотку, если ребенок срыгивает или жадно сосет. А может быть проявление легкой вирусной инфекции. Проводите туалет носа Аква марис для Детей, по мере необходимости используйте аспиратор и закапывайте деринат. При ухудшении показаться лор врачу.