Консультации / Педиатрия

Ребенок хлюпает носом

В месяц ребёнок начал хлюпать носиком, к педиатру ходили ,сказали аквамарисом капать, не помогает, и физ раствором промывали,и отсасыали,помогает но не надолго,было даже такое что ребёнок задыхается,так как не чем дышать,повторно сходили к педиатру, она врач сказала что содой промывать надо,а я в интернете прочитала что до года содой промывать не льзя,за ребёнка я очень сильно переживают,через неделю нам будет два месяца,подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации
Добрый день! Содой точно промывать не нужно. Из подсушивающих капель для младенцев можно применять протаргол или альбуцид. Также нужно проанализировать состояние ребенка, если это насморк от ОРВИ (что скорее всего), то еще ребенку назначают противовирусное лечение - Виферон в виде свечей, чтобы устранить вирус, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, которые усиливают противовирусную активность интерферона, позволяют естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Еще часто проветривают помещение, отпаивают ромашкой. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.