Консультации / Отоларингология

Заложен нос

У ребёнка 3 года заложен нос, соплей нет , дышит ртом ночью спать не может там все хлюпает и храпит. Горло посмотрела красное. Неделю назад был насморк текли прозрачные сопли, ходили в сад вроде вылечили. А сейчас второй день нос заложен гундосит ребёнок ртом дышит, пытаюсь откачать сопли но их нет они где то внутри хлюпают. Подскажите что купить в аптеке чтобы убрать отечность и нос у ребёнка дышал. К ЛОРу идём завтра, но ночью спать он не может.
Здравствуйте. Похоже у ребенка аденоидит, т е возможно воспалилась и увеличилась аденоидная ткань. При сильной заложенности носа попробуйте комбинированный препарат содержащий ксилометазолин и морскую воду Риномарис. Устраняет заложенность и при этом не сушит слизистую.