Консультации / Отоларингология

Аденоиды 3 степени-рыхлые

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, дочке 5лет 3 месяца, 2 или 3 года мучаемся ночным кашлем, как ложится спать у нее появляется кашель-бесконечный. ЛОР врач сказал аденоиды 3 ст., что они рыхлые. У дочки неприятный запах изо рта. Врач сказал что все неприятности от аденоидах, что там вся инфекция. Врач сказал,что будут удалять аденоиды, не хотелось бы. Может что посоветуете? Заранее,спасибо!
Здравствуйте. Да, когда аденоидная ткань воспаляется, по задней стенке глотки может стекать слизь и может быть неприятный запах. Но это не обязательно показание к аденотомии, если носовое дыхание не затруднено, отитов не бывает, нет снижения слуха торопиться не стоит. Чаще всего после 6 лет аденоидная ткань начинает рассасываться.