Консультации / Отоларингология

Аденоиды 3 степени-рыхлые

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, дочке 5лет 3 месяца, 2 или 3 года мучаемся ночным кашлем, как ложится спать у нее появляется кашель-бесконечный. ЛОР врач сказал аденоиды 3 ст., что они рыхлые. У дочки неприятный запах изо рта. Врач сказал что все неприятности от аденоида, что там вся инфекция. Врач сказал,что будут удалять аденоиды, не хотелось бы. Бывает ли все неприятности из-за аденоидов? Что можно сделать или чем лечиться,чтоб не удалять?? Заране спасибо!
Здравствуйте. Да, когда аденойдная ткань воспаляется, по задней стенке глотки может стекать слизь и может быть неприятный запах. Но это не обязательно показание к аденотомии, если носовое дыхание не затруднено, отитов не бывает, нет снижения слуха торопиться не стоит. Чаще всего после 6 лет аденоидная ткань начинает рассасываться.
Благодарю за ответ! Я против того чтобы удаляли, но кашель мучает ночной. Может посоветуете какое то лечение( капли, спреи, масло)??? Как ложится спать, так открывается кашель и чихает.
Здравствуйте. Если сейчас нет гнойных выделений, надо провести курс назонекса по 1 впрыскиванию 1 раз на ночь, но целый месяц. Он уменьшит подтекание по задней стенке носоглотки и уменьшит аденоидные вегетации. Неплохо сдать общий иммуноглобулин Е.