Консультации / Офтальмология

Новообразование на веке у ребенка

здравствуйте. моей дочери 1 год и два месяца примерно неделю назад я заметила на верхнем веке в середине между бровью и ресницами шишечку размером с 1/3 рисинки белого цвета края четкие похожа на жировичек она постепенно увеличивается и появилась припухлость не большая а сегодня и на втором глазе маленькая шишечка в том же месте симметрично при надавлевании ребенок не реагирует завтра собираюсь пойти к офтальмологу хотелось бы узнать ваше мнение что можно предпринять и какие анализы сдать
Здравствуйте! Возможно, просто забился проток сальных желез - это не страшно. Но ребенка обязательно нужно показать детскому офтальмологу. Только во время осмотра можно поставить точный диагноз и определить необходимую тактику лечения.