Консультации / Диетология

Норма снижения веса в месяц

Здравствуйте. Мне 31 год. В начале этого года изменила образ жизни, пересмотрела подход к питанию - не ем мучное, сахар, мясо (ем только рыбу), не пью сладкие напитки. В день потребляю порядка 1500 - 1800 калорий, где 50% углеводы, 20% белки, 30% жиры; выпиваю 2 - 2,5 литра воды. 2 раза в неделю хожу в бассейн и 1 раз в неделю бегаю. За 2,5 месяца похудела на 7 килограмм. Чувствую себя очень хорошо, появилось больше сил и энергии. Подскажите, пожалуйста, нормальная ли такая потеря веса за промежуток времени в 2,5 месяца? Не слишком ли быстро уходит вес? Не вредны ли для здоровья такие показатели? Или же это может говорить о наличии какого-то заболевания?
Здравствуйте , предварительно во всех программах снижения веса мы проводим обследования для оценки состояния здоровья, гормонального фона, биоимпеданисметрию ( состав тела), поэтому на ваш вопрос сложно ответить не зная каково было ваше исходное состояние, т.к. потеря веса может быть за счёт потери воды, содержимого кишечника, разрушения структурных элементов, поэтому вам лучше сейчас пройти обследование для оценки состояния здоровья и подкорректировать рацион, физическую активность , гормональный фон, чтобы вес не вернулся.