Консультации / Диетология

Снижение веса повышенный метаболизм

Доброго времени суток! Женщина 31 год, вес на данный момент 50 кг, рост 165 см. У меня следущая проблема: после завершения ГВ(6 месяцев) наблюдаю снижение веса уже на 6 кг от моей нормы. Нормальный вес для меня 55-58кг. Проходила обследование у эндокринолога, все в норме. Связываю потерю веса с быстрым метаболизмом, тк хожу в туалет за утро по три раза, стул в основном кашеобразный. Что стоит предпринять чтоб замедлить обмен веществ? Очень хочется вернуть свой вес.
Добрый день! Частый кашицеобразный стул - это не ускоренный метаболизм! Очень часто это происходит из-за недостаточной (или нарушенной?) выработки ферментов. Тогда в кишечнике нарушаются процессы полноценного расщепления и всасывания. И как следствие этого - недостаточное поступление питательных веществ в организм и похудение. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу.