Консультации / Отоларингология

Ларингоспазм у ребёнка 3 лет

Добрый день,подскажите пожалуйста,ночью около 3 часов ребёнок стал плохо дышать начался свистящий лающий кашель...вызвали скорую,сделали укол,подышали стало легче,пришёл педиатр назначил противовирусные,мирамистин и пульмикорт 2 р/д,и обычный физ р-р дышать,это все или ещё чём-то надо лечить?и надо куда-то бежать к специалистам(пульмонолог,ЛОР)???и вообще от чего это может быть и чем чревато??
Здравствуйте. Стенозирующий ларинготрахеит на фоне вирусной инфекции чаще бывает у аллергичных детей. Потом сходите на прием к аллергологу. Сейчас лечение назначено все правильно, еще только добавьте антигистаминный препарат типа зиртека. Ингаляции обязательно проводить!