Консультации / Отоларингология

Насморк у ребенка

Здравствуйте! скажите пожалуйста! Можно ли для ребенка которому 2,6 годика, принимать Биопарокс? Начиталась в инструкции и страшно, что может развиться ларингоспазм! У нее насморк уже вторую неделю, пропили антибиотики аугментин и синупрет, вроде помогло, через дней пять опять потекли сопли желтые! Вот хочу попробовать биопарокс! Ну конечно планирую записаться к лору, но это будет не скоро!
Здравствуйте! С формальной точки зрения, Биопарокс действительно противопоказан детям до 2,5 лет. При бактериальных ринофарингитах маленьким детям возможно назначение назального спрея "Изофра" - препарат показан детям от 0, т.е., даже новорожденным малышам. Препарат безрецептурный, но посоветоваться с отоларингологом я Вам все же советую. Поправляйтесь!