Консультации / Отоларингология

Вильпрафен 250 прием пять дней

Здравствуйте! У дочке 4 года поднялась резко температура которая доходила до 39,9 гр. На скорой попали в больницу. Там поставили диагноз фоликулярная ангина средней степени тяжести. Сутки мы лежали в стационаре, но после того как температура перестала скачкообразно подниматься до выскоких отметок. Поехали лечиться домой. Врач выписала такое лечение: вильпрафен 250*2 раза в течении 5 дней. обработка горла мирамистином 4-5 раз в день Лоратадин 5 мг*1 раз в день Жаропонижающие. Сейчас так и лечимся уже четыре дня. Температура поднимается до 38 гр только ночью. Вопрос: Не маленький ли срок приема вильпрафена в 5 дней. Так как в инструкции есть пометка, что стрептокок лечится не менее 10 дней этим препаратом. Благодарю заранее!
Здравствуйте. Да, при стрептококковом тонзиллите антибиотик рекомендуется курсом 10 дней. При правильно подобранном антибиотике температура должна спасть после 3х дней приема. Так что, если температура будет сохраняться, посоветуйтесь с педиатром по поводу смены антибиотика. А еще в стационаре должны были взять посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.