Консультации / Педиатрия

Вильпрафен прием пять дней

Здравствуйте! Дочка 4 года заболела фоликулярной ангиной, температура доходила до 39,9 гр. Педиатр выписала лечение: вильпрафен 250*2 раза в течении 5 дней. обработка горла мирамистином 4-5 раз в день Лоратадин 5 мг*1 раз в день Жаропонижающие. Сейчас так и лечимся уже три дня. Вот только у меня сомнения по сроку приема вильпрафена в 5 дней. Так как в инструкции есть пометка, что стрептокок лечится не менее 10 дней этим препаратом. Вопрос: достаточно ли принимать этот препарат пять дней при фоликулярной ангине.
Добрый день! А мы не знаем чем вызвана болезнь, поэтому советую пить как минимум 7 дней (для стрептококка, несмотря на инструкцию, приемлем и такой вариант в "узких" кругах). С уважением, Климова Ю.А.