Консультации / Гинекология

Положительный впч 18 штамма

Добрый день.На кольпоскопии выявилось что у меня большая эрозия шейки матки,и прежде чем отправить меня на криодеструкцию(т.К я ещё не рожала и сказали,что прижигать нельзя) отправили на анализ 16 и 18 впч,и вот 18 обнаружили.Это было две недели назад.И на данный момент меня интересует,можно ли делать прививку цервариксом или при положительном результате это уже бесполезно?Во многих статьях на просторах интернета я прочла,что это бесполезно и более того не безопасно,т.К. Последствия порой бывают страшными.Сейчас нахожусь в полном замешательстве и постоянном чувстве страха,ведь впч 18 штамма самый высокоонкогенный вирус и в 70% случаев вызывает рак шейки матки.Что делать,какое лечение применять,на данный момент я только пью антибиотики вильпрафен и лавомакс.К слову,криодеструкцию мне сделали пять дней назад и назначили свечи депантол,а вот что делать с впч так никто толком объяснить не может.И нужно ли лечить моего партнера?
Добрый день! Прививку делают только девственницам, т.е. лицам не имеющим половых контактов. Вирус надо лечить. Противовирусными препаратами. Заочно я ничего не назначаю, обращайтесь к врачам. Партнера лечить тоже надо. Все схемы лечения через своих докторов.
Благодарю за ответ.