Консультации / Гинекология

Дисплазия

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 42 года, трое детей. Гинеколог на осмотре поставил диагноз- дисплазия ш.м. и назначил анализы ПЦР + БАК. В результате обнаружили уреаплазму (ДНК возбудителя) и ВПЧ 16 типа, цитология II тип. При этом никаких выделений и дискомфорта у меня не наблюдалось. Врач назначил лечение - Липоферон 1млн. 1 р. в день 10 дней; Офор 1т. 2 р. в день10 дней; после офора Вильпрафен 500 мг. 2 р. в день 10 дней; Микосист 3 раза через четыре дня на пятый, Энерлив 1 к. 3 раза в день; Лациум 1 саше 2 раза в день; спринцевания Септ-дренаж 10 дней; св. Мератин 10 дней, св. Панавир 10 дней, св. Гинофлор 6 дней. После этого через 5 недель я сдала повторный анализ - уреаплазма (кровь) менее 1,5. Мазок из МПС: CERV - лейкоциты 70-80 (больше ничего не обнаружено); VAGIN - лейкоциты 40-50, флора кокковая обильная Гр(+) и Гр(-), при этом ни гонококков, ни стафилококков, ни стрептококков не обнаружено; UR - кокковая флора в небольшом количестве. Мазок из ш. м. - Тип III-Б. Умеренно выраженная дисплазия плоского эпителия. Степернь чистоты влагалища III. Повторюсь, ни выделений , ни неприятных ощущений не наблюдается. Объясните, пожалуйста, что это за кокки (при ТАКОМ количестве употребленных ТАКИХ лекарств), что такое Тип III-Б ?
Здравствуйте! Дело в том, что после такого курса антибактериальных препаратов у вас мог возникнуть дисбактериоз кишечника и как следствие нарушение бактериального баланса во влагалище. Также у вас имеется воспалительный процесс во влагалище , причинами которого могут быть как дисбиоз влагалища так и существующая у вас дисплазия шейки матки. Дисплазию шейки матки делят на типы по степени тяжести заболевания. У вас тип 3Б, то есть дисплазия в вашем случае тяжелая и требует немедленного лечения. Рекомендую вам обратиться к врачу для проведения биопсии шейки матки, если диагноз подтвердиться вам необходима конизация шейки матки с последующим противовирусным лечением