Консультации / Расстройства сна

Проблемы со сном

Здравствуйте! Меня уже целый год беспокоит проблема со сном, появившаяся после перенесённого сильного стресса. Засыпаю я без проблем, в 11-12 ночи, сплю часа 2 и меня начинает как будто выталкивать из сна, я дергаюсь и резко просыпаюсь, начинаю снова засыпать и снова дергаюсь, порой сильно, всем телом, и снова резко просыпаюсь. Работаю предпринимателем, стрессовых ситуаций хватает. Если год назад это было 2-3 раза за ночь, то теперь я засыпаю лишь в 6-7 утра, промучившись всю ночь. Живу с девушкой, говорит, что при этом дыхание у меня не останавливается (думал, что апноэ). Пью успокоительные, не помогают, только заторможенность от них. Буду благодарен совету что мне делать? Заранее благодарю
Добрый день! Рекомендую исследование, которое называется полисомнография для комплексного исследования сна http://www.sleepnet.ru/polysomnography/ и консультацию невролога-эпилептолога.