Консультации / Болезни сосудов

ФЛЕБИТ

Добрый день, доктор! У меня такая проблема...мне 56 лет...и лет 10 назад на ноге внизу появилось пятно...оно сначало было розовое, потом всё краснело...а теперь оно тёмно - красное...как будто хочет открыться рана...сахар в крови у меня в норме....но есть варикоз...и есть артериальная гипертония...была у хирурга - сказал что это не лечится....я раз в полгода ставлю капельницы - трентал, рибоксин, вольтарен, витамины В6 и В12....НОГИ ТЯЖЁЛЫЕ И ОТЁЧНЫЕ....КАК БЫТЬ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ....
Пятно, это трофические проявления варикозной болезни. В флебологии на сегодня нет состояний, которые бы, не лечились. Необходимо проведение ЦДС вен и консультация грамотного флеболога. Ни трентал, ни рибоксин, ни витамины не помогут, если не устранять варикозную болезнь и не использовать компрессионные изделия.