Консультации / Болезни сосудов

флебит

Здравствуйте,после операции был поставлен катетер в вену на руке,появилось покраснение,уплотнение вены.Доктор выписал гепориновую мазь,не проходит.Что можете посоветовать?Заранее спасибо. Татьяна.
Здравствуйте. Флебит вены после катетеризации или даже в/в инъекции в вену на руке - частое явление. Опасности для жизни это никакой не несет. Уплотнение, а если есть и покраснение - это временное явление. Ускорить процесс поможет применение гелей с нестероидными противовоспалительными препаратами (диклофенак, фастум-гель, долобене, вольтарен и т.д.). Больше ничего не нужно. Всего вам доброго.
Консультация врача флеболога на тему «флебит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 мая 2011
О консультанте
Специализация
Задать вопрос