Консультации / Терапия

Помогите с диагнозом моей маме

Добрый день. Помогите решить проблему диагноза.врачи не могу его поставить уже 2,5 нед ли.Обратились к терапевту с температурой 39 и с отсутствием других симптомов.анализы при поступлении гемоглобин 137, эр 4,22, лейк 6,7, палочки 19, сегменты 60, моноциты 10, лимфоциты 10, базофилы 0, тромбоциты 142, соэ 14. на биохимии алт 92, аст 87, ггт 109.с реакт.белок 66. в прошлом году было токсическое повреждение печени нимесилом,после гепатокса и реамберина все вернулось в норму. в этом году сразу обратились к терапевту и он назначил цефтриаксон,ремаксол ,ларнамин и дексаетазон 8 мг состояние не улучшилось, температура не спала. какпали ей это все 3 дня,потом отменили,сделали кт с контрастом. ,лимфоузлы в норме,незначительная гепатомегалия и спленомегалия. матка в норме, яичники не визуализировались. назначили левомак,реамберин и гепатокс. а температура не спадает,картина нарастающей анемии. последние результаты крови и стернальной пункции в приложенных фото. перевели в гематологию,но гематолог с области лейкозы и мдс исключает.после переливания состояние улучшилось,но гепатоспленомегалия увеличилась.температура так и поднимается до 39,начали отекать ноги ходили на консультацию к онкологу,он предпологает инфекцию или хр.печеночную недостаточность. к кому нам еще обратиться и что еще сдать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В первую очередь нужно действительно установить - нет ли инфекции. Важно взять посев крови на стерильность, биохимию крови (обязательно расширенную!), анализ крови на вирусные гепатиты. Исключить аутоимунное состояние (провести иммунологическое обследование на аутоимунные состояния). И обязательно исключить синдром Банти.