Консультации / Неврология

Эпи активность аутизм приступы без судорог с рвотой

Здравствуйте,я мама ребенка аутиста,сыну почти 5 лет.28 июня мы сделали ночн­ое ээг чтобы провери­ть все ли впорядке.э­эг показало эпи акти­вность в правой весо­чно лобовой части мо­зга.через 2 дня у ре­бенка случился прист­уп в 5 утра.он причм­окивал,взгляд в пуст­оту был,на нас не ре­агировал вообще..его вырвало и глаза нач­али уходить вверх..п­осле этого он резко уснул и переолически просыпался и его рв­ало еще часа полтора­..проснется-вырвет и снова засыпает..еще в этих промежутках сходил в туалет по большому и по маленьк­ому! Он проспал 3 ча­са и проснулся весел­ым и бодрым..приступ был минут 5 + рвота полтора часа! А и еще он был бледный во время приступа и ды­хание очень слабое! Через два дня,так же утром был снова при­ступ но 2 минуты с бледностью,снова глаза в пустоту но без уводения наверх! После этого снова сон и рвота 2 раза! Мы уех­али в неврологию на скорой! Врач выписала нам вальпарин и мо­чегонное,после вальп­арина ребенок меняет­ся очень,глаза пьяны­е,шатается и капризн­ичает! Он не улыбает­ся,не играет! Видно что ребенку плохо! Врач и слушать нас не хочет,говорит что это нормально! Но я вижу что ребенку плох­о! Врач сказала что не будет даже выясня­ть какого типа эпиле­псия,просто подберет припарат!(((через 2 дня она поменяла припарат на конвульксин по 4мл 2 раза в день!!!!! я в шо­ке,я очень волнуюсь за своего сына..Подскажи­те как нам быть? Как теперь отменять припарат и что это вообще может быть с нами такое??? Куда нам обратиться???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень сочувствую вам в том, что вы оказались в неопределённой ситуации. Дело в том, что не всегда условно-эпилептиформная активность является проявлением эпилепсии. Она может быть и у здоровых. Поэтому, прежде чем корректировать схему лечения, необходимо проконсультироваться с детским эпилептологом, возможно ещё раз сделать ээг или иные исследования. Эпилепсия очень сложная болезнь, просто так, по вот такому заключению обычно все же не торопятся с постановкой диагноза. Поэтому обязательно идите к другому врачу, специализирующемуся на эпилепсии, который будет тщательно разбираться в вашем случае. После уточнения диагноза, назначения адекватной ему схемы лечения уже можно говорить о иных методах коррекции, направленных на стабилизацию познавательных и поведенческих особенностей, в т.ч. Связанных с аутизмом. Эпилепсия может выступать как противопоказание для некоторых видов коррекционной работы при аутизме. Сейчас именно по вопросу аутизма ребёнок получает медикаменты, проходит нейропсихологическую или иную коррекцию?