Консультации / Диетология

Диета

Добрый день. три недели сижу на диете. Мой рацион с утра овсянка на воде, обед курица или индейка запеченная с овощами, ужин салат, перекусы фрукты. 4 раза в неделю занимаюсь (30 минут кардио 15 минут силовые). и за это время я скинула один кг. Если это вообще можно считать достижением. Мои параметры: 27 лет, 63 кг, рост 156.на ночь пью фитомуцил, т.к проблемы с кишечником (СРК). Подскажите что я делаю не так
Здравствуйте , когда есть проблемы со здоровьем( в данном случае кишечник) активно вырабатываются гормоны надпочечников , причём могут быть только изменения в электролитах, гормоны могут быть компенсаторно в норме , но при этом сложно похудеть, т.к. получается гормональный дисбаланс. Вам лучше привести фон здоровья в норму, нормализовать гормоны, тогда ваш достаточно правильный режим принесёт результаты .
Консультация врача диетолога на тему «Диета» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2017
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-эндокринолог, косметолог.