Консультации / Терапия

Задержка месячных слабость воспаление лимфоузлов

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня такая проблема: задержка месячных почти полтора месяца, время от времени кидает в жар, потеют ладони и стопы, но при этом они холодные, изредка тошнит, слабость, хочется спать. Делала тесты на беременность-отрицательно. На протяжении 4 дней была температура 37-37,3. Воспалялись лимфоузлы. В областях где воспалялись лимфоузлы всё тянуло, ломило и жгло. При надавливании на лимфоузлы боли не ощущала. Скажите, что это может быть? К какому специалисту обратиться? Какие анализы сдать?
Добрый день. В первую очередь нужно посетить гинеколога и терапевта. У гинеколога нужно пройти общий осмотр, гормональный профиль, УЗИ органов малого таза: нужно исключить гормональный сбой, который стал причиной задержки менструации. Кроме этого, нужна консультация терапевта - флюорография, общий анализ крови и мочи, биохимия крови, ЭКГ (это стандарт обследования - дальше будет яснее, что нужно дообследовать). Нет ли дефицита веса? Анемии?