Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте! Меня беспокоит вопрос задержки цикла на 4-5 недель. Раньше такое было, так как наблюдался поликистоз яичников, но потом почти год было все в норме и ни чего в принципе не беспокоило. 3 Недели назад я делала тесты и из 5ти один показал положительно, остальные отрицательно, сейчас тесты отрицательные, но месячных не наступает. Неделю назад болела грудь, но сейчас прошла. Чувствую себя хорошо, ни тошноты, ни слабости, веду активный образ жизни. Выделения белые, с желта. При нажатии на живот чувствуется слабая боль на 5-7 см ниже пупка и до лобковой кости. С боков нет болей, иногда потягивает с разных сторон, но постоянной боли нет. А неделю назад вылезла шишечка под мышкой, а через пару дней на спине, похожая на увеличенную манту, иногда чешется и через день уменьшается в размере. Я читала что это может быть связано с увеличением лимфоузлов, так ли это? И может ли это как то быть связанно с гинекологией? И может ли быть осложнением того что в конце сентября сильно остыла, температура неделю держалась 38-39 гр, а наружу вылезла фоликулярной ангиной.
При задержки наступления очередной менструации рекомендую исключить беременность, в связи с чем необходимо сдать анализ крови на определение бета ХГЧ. Кроме следует провести УЗИ органов малого таза и определение гормонального профиля для уточнения возможной причины нарушения менструального цикла.