Консультации / Хирургия

Паховые лимфоузлы

Здравствуйте! Ситуация такая. 8марта этого года было обострение хронического тонзилита. Болело горло, появились гнойные пробки. Увеличены лимфоузлы. Плюс вечером замёрзла, была долгое время на улице в тонких колготках. 13 марта попала на приём у Лору, выписал полоскание,аб супракс. Плюс мазок из горла (ещё не готов). 14 марта пошла на плановый осмотр гинеколога. Так же взяли мазок (пока не готов). При осмотре врач ничего не сказал, только что есть эрозия на шм. Вечером этого же дня нащупала лимфоузел в паху, с правой стороны, единичный,плотный. При чем когда в лежачем положении пытаюсь его нащупать, получается не сразу. Но стоит встать, то его явно чувствую. Расположен в паху ближе к бедру. Так же после родов в 2014 году, мне ставили диагноз Эндометриоз. В 2016 пила джес, три месяца. Отменили из за побочки. УЗИ малого таза делала последний раз в апреле 2017года. Тогда все было в норме. 15 марта начались месячные, начались как обычно во время. Болел живот, отдавало в ногу, так всегда у меня в первый день месячных. Сейчас 7дц. Месячные немного затянулись. Обильными были 4дня,далее мазня, но не коричневая, а красная. Сейчас почти выделений нет. Но беспокоит тянущая боль, не сильная в паху и в ноге. Немного отдаёт в поясницу. Так же в последнем анализе крови были повышены лимфоциты. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста, может ли лимфоузл быть из за Эндометриоза или эрозии. И может ли он воспалиться из за хронического тонзилита. Переживаю и не знаю стоит ли дожидаться результов мазков или бежать быстрее уже сейчас по врачам? Да ещё, в конце февраля узи молочных желез, все в норме. Кровь на гормоны сдавала, ттг, т3, т4 в норме. Биохимию крови так же прилагаю. Да, забыла сказать, может это важно. Так же болят ноги, обе, в коленях, в бёдрах. Бывает подергивания в мышцах, икрах. Общая слабость в ногах. Продолжается это уже неделю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Увеличенные лимфоузлы могут быть из-за эндометриоза. Дождитесь результатов мазков. В данной ситуации спешки нет. Будьте здоровы!