Консультации / Отоларингология

Гайморит

здравствуйте.ребенку 9 лет. началось с насморка. лечили ,капали физраствор. сопли прошли почти,стал нос заложен. вроде дышит но чувствую что у ребенка гнусавый голос. сегодня жалуется на головную боль,слезоточивость. небольшая температура в течении недели но не каждый день. 37,2, при пальпации болезненность с правой стороны пазухи. нам на антибиотики переходить?
Здравствуйте. Это может быть и свежая вирусная инфекция. Надо сделать ренгенограмму пазух носа. Если есть явления риносинуита, показан антибиотик амоксициллин или амоксициллин/клавуланат.