Консультации / Отоларингология

ГАЙМОРИТ

Здравствуйте уважамая Ольга Леонидовна.Меня постоянно "мучает" гайморит.Назначали всевозможные антибиотики,спасает немного промывание носа подсоленой водой.Промываю даже когда нет обострения 1 раз в день,выходят сгустки.Постоянно присутствут гнилостный запах,неудобно общаться с окружающими.Посоветуйте пожалуйста что делать.Спасибо.
Здравствуйте! В Вашем случае рекомендую обратиться к лор-врачу. Гнилостный запах может являться признаком хронического воспаления гайморовых пазух. С уважением, Варнель О.Л.
Ольга Леонидовна,большое спасибо за ответ.В первом своём вопросе я забыла написатьчто у меня стоит диагноз хроническое воспаление гайморовых пазух, но кроме цефазолина ничего не назначают.Может Вы порекомендуете мне что-то другое.Что можно принимать для профилактики?Меня зовут Наталья,мне 32 года.Ещё мне говорили что у меня немного искривлена перегородка-это у нас наследственное.Спасибо.
Уважаемая Наталья, в Вашем случае требуется исправить искривленную носовую перегородку, возможно она является причиной хронического воспаления в пазухах. Одни и те же антибиотики применять вредно, а без предварительного обследования назначить лечение сложно. Рекомендую обратиться к специалисту для определения дальнейшей тактики лечения. С уважением, Варнель О.Л. лор-врач Комплексной Клиники