Консультации / Генетика

Вопрос генетику

Здравствуйте, 2 беременность оказалась замершей. Сделали аналис эмбриона- хромосомная аномалия. Трисомия 8 хоомосомы. Синдром патау. При этом от 1 беременности родился малыш с трисомией 21 хромосомы. После 1 родов консультировались с генетиком. Она сказала что это случайность. Не транслокационный вариант. Но когда мы видим и 2 раз сбой, правда по другой хромосоме, возникает вопрос- это случайность или закономерность? И что с этим делать?
Добрый день, Так как вам 40 лет( супруга возраст неизвестно)- Вы из группы риска. Рекомендую Кариотип супругам; спермограмму; и с репродуктологом готовиться к беременности. Всего доброго