Консультации / Расстройства сна

Пропал сон

Здравствуйте. В нашем городе сомнолога нету, поэтому прошу дать мне совет. Полтора года страдаю бессонницей, началось все в один момент, просто не смогла уснуть и все (хотя до этого АБСОЛЮТНО никаких проблем со сном не было, даже не представляла, что такое возможно). Начала болеть и кружится голова, меня всю трясло, было чувство беспокойства и страха. Через пару дней постоянного недосыпа начались панические атаки. Прошла обследование - все нормально, МРТ показало спазм сосудов головного мозга. Невролог назначил Афобазол и Цитофлавин. Но особого эффекта не было. Психиатре посмеялась и прописала Эсцитам, несколько раз пыталась начать принимать, но становилось только хуже, сон вообще пропадал. Когда сказала это психиатеру, она на меня НАОРАЛА и сказала, чтобы я ничего не выдумывала и пила его, он помогает. Ходила по психологам, поменяла образ жизни, переехала в другой город спать ложусь в десять, не пью, не курю, муж замечательный, в семье стрессов нету. Пропила два курса Омарона, становилось лучше. Сейчас голова не болит и не кружится, но очень реагирую на малейший стресс - сразу не сплю целую ночь. После бессонной ночи днем депрессия и слезы, ничего не хочу и не могу. Если нормально сплю, днем отлично себя чувствую, веселая, энергичная, как нормальный человек. Чем больше не сплю, тем тяжелее уснуть следующей ночью, только начинаю дремать вздрагиваю, приходит страх, ворочаюсь всю ночь. Раньше помогал укол Эглонила (просто чтобы снять этот криз бессонницы, а дальше я спала по месяцу самостоятельно до очередного стресса), но сейчас (после того, как две недели пила Магне В6) уже не помогает.Обычные снотворные типа Сондокс, как горохом об стену. Пробовала Атаракс, но после него у меня только чувство сонливости, а сна нету. Труксан 1 таблетка дает жуткую побочку и тахикардию 160 ударов, 0,4 таблетки нечем не помогают. Гедазепам так же никакого эффекта не дает. Очередной невролог после моих рассказов словесно порекомендовала попробовать Амитриптилин, но я, начитавшись отзывов, боюсь его принимать (ведь назначают его в крайнем случае и то в стационаре под наблюдением врача). Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, ведь в своем городе я обошла уже всех специалистов и никто мне не помог, жить так очень тяжело. Благодарю за понимание.
Добрый день! Исходя из того, что Вы рассказываете, рекомендую поискать врача-психотерапевта в другом городе и регулярно наблюдаться. По ссылке книга с советами по улучшению сна http://www.sleepnet.ru/book/sovetyi-po-zdorovomu-snu/. Соблюдение этих простых правил поможет хорошо спать после курсового медикаментозного лечения.