Консультации / Неврология

ШОХ Шум в голове заложено одно ухо Пропал сон

Добрый день!! Мне 45 лет. Рост – 175 см. Вес – 77 кг. Ранее не имел никаких хрон. заболеваний. Давление – 120/80. Что такое боли в спине или в шее – вообще не представлял. Проблемы начались в конце прошлого года. Появилось головокружение, ощущение раздутой головы, нервозность, пропал сон. Каких-либо болей не было. Записался к неврологу, отправили на МРТ мозга и сосудов. По результатам назначили ксефокам, мидокалм и мексидол (в уколах, 10 дней). Заметных изменений не принесло. Вторым этапом было назначение цераксона (10 уколов), таблетки винпотропил и таблетки амитриптилин (их я пить не смог, т.к. даже с пол таблетки на ночь, на следующий день не мог садиться за руль). Самочувствие, вроде как, улучшилось. Но месяц спустя появились ярко выраженные боли в области шеи. Назначили МРТ шейного отдела. Три дня кололи вольтарен. Боли прошли, но появился звон в голове, правое ухо постоянно заложено и иногда появляется тупое онемение в районе правого плеча, размером с пятачок. ЛОР ничего не нашла и отправила опять к неврологу. Назначили актовегин в/в и таблетки Вестебо 24 мг. Улучшения нет. Так как постоянно звенит в голове и заложено одно ухо, начались опять проблемы со сном (сплю примерно 4 часа в сутки). Давление стабильно 120/80. Болей нигде нет. Но состояние не очень, т.к. не высыпаюсь из-за постоянного шума в голове. Повышенная раздражительность. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и к кому обратиться?
К вопросу приложено фото
Это называется тиннитус, надо обратиться к специалисту: отоневрологу, сурдологу или аудиологу, кто есть в Вашем городе. Вариантов причин и соответственно лечения много, можете почитать об этом на сайте гута-клиники, она на этом специализируется.