Консультации / Расстройства сна

Пропал сон

Уважаемая Екатерина Владимировна,мне 29лет,в январе этого года заболел щитовидной житовидной железой,диагнез;аутоимунный териоидит,териотоксикоз.Вопрос; с этого времени пропал сон точнее несовсем пропал,но никак неполучается уснуть,засыпаю под утро где то в 4-5часов,всаю невыспаным,усталым,как будто нелажился.Принимал кучу успокоительных,сейчаз пью феназепам,но с него вообще разбитость да и сон все равно ненармальный.В чем может быть дело?
Здраствуйте! Различные заболевания щитовидной железы обязательно приводят к изменениям гормонального фона, который в свою очередь отвечает в том числе и за качество сна. Различные нарушения сна - один из наиболее частых жалоб при перечисленных Вами заболеваниях. В первую очередь необходимо наблюдение эндокринолога и и нормализация гормонального фона. Затем, возможно, понадобится помощь психотерапевта. В любом случае, приема феназепама желательно избегать.