Консультации / Неврология

Совсем пропал сон и аппетит после ишемического инсульта

Здравствуйте,доктор!11/01-2014 г мой отец 61 год перенес ишем.инсульт,РКТ от 11/01-картина может соответствовать ишем.инсульту в ВББ(Варолиев мост) размер 6*8*9 мм,РКТ от 17/01 -ИИ в бассейне левой средней мозговой артерии(лентикуло-стриарные ветви),лакунарная киста в правой половине моста.Неврол.статус при поступлении:в сознании,речевое нарушение по типу моторной афазии,команды выполняет не всегда,зрачки равные,нистагма нет,лицо ассиметричное,глотание нарушено,сила в правых конечностях снижена до 4 баллов,координаторные пробы выполняет неуверенно,хуже с права,оболочечных симптомов нет.Пробыл в реанимации 3 дня.Затем на 8-9 день стал пропадать аппетит и сон,стал беспокойный,агрессивно возбужденный,совершенно бестолковый,капельницы ставить было невозможно и в конце сон и аппетит пропали окончательно,он не спал совершенно,ходил по коридору,по палате,был дезоарентирован,чем мешал соседям в палате.За отцом в отделении ухаживала мама,так они все ночи напролет ходили по коридору и в конце концов вынуждены на 14 день уйти домой.Дома картина не поменялась: пьет только воду и сок,твердую пищу(И то если согласится взять в рот) жует и выплевывает,сон за сутки составляет в общей сложности около 40 минут,бывает что не спит даже столько,бродит по квартире,говорит что хочет спать,но не может,весь уже измучился.Да,в отделении приглашали психиатра-диагноз:органическое психическое расстройство сосудистого генеза с эмоционально-волевыми расстройствами.На данный момент отказ от еды и полное отсутствие сна главная проблема уже почти 2 месяца.В неврологии получал лечение:актовегин,цераксон,гепарин,глицин,нолицин,берлиприл,конкор,фенибут,цефотаксим,мелаксен,церебролезин,аторис,галаперидол(от него становилось еще хуже),фенозипам,тералиджен,ксарелто,сибазон,.Но получал лечение громко сказано-в последние дни к нему было не подступиться,не мог спокойно полежать,надо вскакивать и идти все равно куда,,,,,таблетки постигала та же участь-то не глотает выплевывает или бьет по рукам и таблетки разлетались по полу,а новых никто уже не дает,вот так и лечились,,,,Дома уже кололи кортексин,церебролизин,в таблетках- фенибут,мексидол,хлорпротиксен,имован,кланезепам,себазон,тералиджен,седуксен,теперь выписали реланиум(но его еще не купили).Очень Вас прошу порекомендовать какой нибудь выход или препарат,с уважением,Ольга.
Он получает очень много психотропных препаратов. Они применяются при данной проблеме (психотический синдром). Подбор терапии, зачастую, требует времени и терпения. Самое правильное в этой ситуации - проконсультироваться еще раз с хорошим психиатром и подобрать терапию