Консультации / Отоларингология

Сын часто болеет

Сыну 14 лет. Часто болеет, последние два раза: 12 декабря две недели сидел дома, 15 января снова заболел. Выписался в школу 23 января и вот сегодня 31 января опять температура 37,2, горло сильно болит и нос заложен. Все заболевания начинаются с болей в горле. Ходили к ЛОР врачу, сдавали мазок из носа и зева , все анализы хорошие. Промывали горло растворами, врач говорила хронический танзелит. Не знаю что еще делать, отставание в школе, да и надоело на аптеки работать. Подскажите, что делать?
Здравствуйте. Желательно обследоваться у иммунолога. Для повышения иммунитета при хроническом тонзиллите назначается имудон, исмиген или бронховаксон курсами.