Консультации / Аллергология и иммунология

Часто болеет

Добрый день ! Ребенку 2 года,часто болеет.Сдали кровь, обнаружили виурус Эпштейн-Барра.Что можно пропить для повышения иммунитета?(пили анаферон,иммунал,афлубин)
ВЭБ - обнаруженный у Вас, очень часто бывает причиной развивающегося иммунодефицитного состояния, но и сам " прицепляется" к ребенку не на ровном месте. Очевидно, что часто болеющий ребенок уже имел проблеммы с иммунной резистентностью. Все , что вы перечислили из препаратов - хорошо для здоровеньких детей как профилактика в д\саду , но совершенно никак не работает , если нужно поддержать ослабленую иммунную систему! Конечно, проконсультируйтесь, по-возможности , у иммунолога, состояние лимфоузлов, миндалин и аденоидов - очень важно оценить для выбора метода иммунокоррекции. Навскидуку могу порекомендовать универсальный иммуномодулятор : полиоксидоний 3 мг в сутки на 10 дней ( для первичной коррекции) - если эффект будет недостаточный, нгужно делать иммунограмму и подбирать препараты по чувствительности - совместно с врачом-иммунологом. Если есть возможность , приезжайте на прием к нам - в МЕДСИ, постараемся помочь.