Консультации / Педиатрия

Ребёнок часто болеет

Здравствуйте Мария Александровна! Меня зовут Михаил,36 лет. Моему сыну 9 лет. Я его воспитываю один. Часто болеет, ОРЗ, ОРВИ, Ангина фолликулярная. Врачи ни чем помочь не могут. Вызывают к директору в школу, по поводу частых пропусков (болезни). Грозятся оставить на второй год. За одно время, с декабря по февраль месяц, переболел аж 4 раза. Один раз болел ОРВИ, и 3 раза Ангиной фолликулярной. Совсем недавно были на приеме у врача, я у врача спросил какое лекарство можно купить ребёнку для повышения иммунитета, но врач только пожала плечами. Помогите мне пожалуйста. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Михаил, во-первых нужно показатьребенка хорошему ЛОр-врачу , возможно реьенку нужно удалить увеличенные небные миндалины. рекомендую препарат Имунорикс для профилактики частых ОРВИ.