Консультации / Болезни сосудов

варикоз

Беспокоят отёки на ногах , особенно на правой. По рекомендации врача пью аспирин, "Антистакс", ношу лечебный трикотаж( зимой). А что делать летом без трикотажа- ноги сильно отекают.
На самом деле, причин для отеков множество. Необходимо проведение ЦДС вен и консультация грамотного флеболога. Вообще, при наличии отека и ХВН пациентам приходиться использовать компрессионные изделия и в летний период.