Консультации / Терапия

Субфебрилитет

Здравствуйте, Доктор. У меня такая проблема. Был субфебрилитет 1.5 месяца колебалась утром 36.6, днем 37.1, вечером 37.2 ,что я заметил не превышает 37.2. Перед отъездом в другой город (28 декабря) , я измерил для интереса есть ли температура градусник показал 36.8. Через 3 дня, я заболел на утро было чувство будто кто-то бьет мне по голове , температура 39+. Пил лекарство 3 дня Температура могла подняться , когда делал физические упражнения , а в состоянии покоя всегда была в норме. . Спустя примерно 2 недели (9 января) субфебрилитета нет и сейчас тоже, он прошел.ЛОР-врач сказал мне , что у меня гранулезный фарингит , появилась синусовая тахикардия ( выписали успокаивающее средство) на стенке горлf до сих пор какие-то красные узлы. Соэ в норме у меня. Что это было? ПОчему была лихорадка 1.5 месяца , а сейчас ее нет. Вес 57 кг , рост 183 см. (дефицит веса ) мб из за него?Я всегда такой по жизни
К вопросу приложено фото
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), во время сна, при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Хронический фарингит тоже может давать небольшое повышение температуры. По анализам есть небольшие изменения в лейкоцитарной формуле, которые могут говорить о хроническом фарингите или о недавно перенесенном ОРВИ.