Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Субфебрилитет неясного генеза

Добрый день! Вот уже как 2 с половиной месяца у меня повышается ежедневно температура тела до 37.2-37.5 Прошла обследование у пульмонолога (КТ легких-норма), у эндокринолога (гормоны -норма), у Лора - хронический тонзиллит с 15 лет. показатели АСЛО - реакция резко положительная, СРБ - положительная, ревмофактор -0. Ангинами болею крайне редко. Антитела к ВИЧ - не обн, ,HBS - антиген не обн, анти-HCV -не обн. Сегодня получила анализы маркеров инфекций: анти- HSV i IgG - 5.53 (референс 1.1 - обнаружено), анти - EBV-VCA IgG -обнаружено. Темапература повышается к середине дня до отметки 37. максимальное значение температуры в 19:00. Присутствует озноб, иногда ломота в теле, внутренний тремор во всем теле. В 22:00 - спад температуры до норм. значений. Подскажите. пожалуйста, могут ли данные маркеров инфекций соответствовать причине длительного субфебрилитета и какие мои дальнейшие действия? С уважением, Марина.
Добрый день. Субфебрилитет, ознобы и общее недомогание симптомы вяло текущей инфекции. Рекомендую провести более полное клинико-лабораторное исследование, то есть сделать клинический и биохимический анализы крови, анализы мочи, обратить внимание на почки, исследовать кровь на так называемые скрытые инфекции. Обратитесь к своему лечащему врачу.