Консультации / Генетика
Синдром Поттера
Здравствуйте мне 26 лет в 2016 году забеременела на 21 недели на узи сказали что у ребенка нет почек, на 22 сделали малое кесарево, когда пришли анализы поставили синдром Поттера. Подскажите пожалуйста есть ли риск что это повторится снова и какие анализы надо сдать? и когда снова можно беременеть? прерываете было в июне 2016 года

Добрый день, Лучше планировать с генетиком( репродуктологом); Риск для потомства зависит от кариотипа родителей; А/Р и А/Д синдромы повтор риска 25 и 50% соответственно, В большинстве случаев риск заболевания для родственников 3,5-5,9%.
Консультация врачей генетиков на тему «Синдром Поттера» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2017