Консультации / Генетика

Поликистоз почек

У свекрови, мужа, дочери поликистоз. Дочери передался от отца. При рождении все было хорошо, в 2 года были на узи, увидели кисты. Пока живем обычной жизнью, периодически наблюдаемся. У свекрови родной брат тоже болел поликистозом. У него родились здоровые дети. Какова вероятность рождения у нас с мужем здорового ребенка? Исключает ли ЭКО наличие данного заболевания. Или это лотерея?
Добрый день, Скорее всего речь идёт о с.Поттер( доминантный вид поликистоза) Риск для потомства 50% Всего доброго