Консультации / Генетика

Генетика

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я родить здорового ребенка если у мужа от первого брака реденок обсолютно здоров, а во втором браке родилась девочка с проблемами со слухом. Ребенку было 8 месяцев когда поняли что она глухая. Ей сделали операцию поставили аппараты с ними она развивается как все детки. Мы хотим заплонировать ребенка но все же присутствует страх рождения с такой же проблемой.
Здравствуйте! Чтобы точно рассчитать риск рождения глухого ребёнка, нужно знать, какая именно мутация у вашего ребёнка и какой тип наследования. Оптимально ему провести исследование — Панель "Наследственная тугоухость", туда входят все гены, которые вызывают глухоту. Возможен вариант, что глухота у девочки и не наследственная, тогда и риск повторения минимальный.