Консультации / Отоларингология

Отек носа Храп Аллергия

Дочке 4.8 года. В июне удалили аденоиды. У дочки астма ( долго принимали сингуляр, кларитин, при кашле сразу подключаем ингаляции (пульмикорт+ беродуал). Сентябрь - гнойные сопли - лечение Макситрол, клариттин Октябрь -гнойные сопли - лечение капли с неомицином сделанные в аптеке - не помогли - Дикортинеф, мукофлуид, был стеноз - ингаляции пульмикорт Храп, отек носа - лор выписал спрей Назометин (пшикали месяц - не помагает) Ноябрь - гнойные сопли - Дикортинеф, кашель делали ингаляции (пульмикорт+беродуал) Так как назометин не помагал педиатр выписала еще порошки , которые делают в а птеке (диферган+эфетонин+..) Декабрь - снова гнойные сопли - промываем Иригасином Сегодня были у лора. Говорит, что причина алеергия.Лечение : 1) капли с неомицином (+гидрокортизон+эфедрин) 2)Флавамед сироп, 3) Эриус. . По поводу аллергии сдавали кровь на аллергены - все по нулям. Пробовали сдать кожные тесты - не получилось - дочка боиться и не дает их сделать. Так что выявить аллерген пока не можем За 3 месяца были у 2 х педиатров, пульмонолога, 2х отоларингологов Вопрос. все эти препараты мы уже принимали, и те капли нам не помагали, и кларитин не снимал этот отек. стоит ли снова пичкать ими ребенка? Или дальше искать лора? Аллерголога?
Здравствуйте. Можно сделать посев из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Хороший результат от промывания носа методом кукушки в лор кабинете . И в лечение добавлять топические гормоны или сингуляр.