Консультации / Отоларингология

Отек носа

Здравствуйте,у дочки три года были затяжные прозрачные сопли,капали виброцил,сопли прошли,но в носу оттёк,храпит носом,ночью спит с открытым ртом,во рту пересыхает к утру кашель,сейчас капаем по рекомендации педиатра,полидекса чередуя с протарголом,к Лору из за пандемии возможности попасть нет,приём специалистов не ведётся,улучшений пока нет,в носу видно отек нижней носовой пазухи ,чем лечить?
Судя по тому, что сопли прозрачное, это или вирусное воспаление, или аллергия. Чтобы определиться, одно это или другое, вам придется сделать риноцитограмму и сдать кровь на общий IgE. Лечение этих состояний совершенно разное, так что лучше прежде чем начинать, провести диагностику.
Консультация врача отоларинголога на тему «Отек носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.