Консультации / Отоларингология

Острый катаральный аденоидит

Ребёнку год и два месяца, диагноз: Острый катаральный аденоидит. Врач-оториноларинголог назначил процедуру "Кукушка". Насколько данная процедура эффективна в таком возрасте? Какой интервал между процедурами следует выдерживать? Стоит ли проводить данную процедуру в таком возрасте? Насколько эффективно лечение, предложение врачом (фото в приложении)?
К вопросу приложено фото
Без осмотра ребенка комментировать лечение тяжело. Когда у ребенка густые гнойные выделения стекающие по задней стенке, промывание по Проетцу достаточно эффективно. Процедура проводиться каждый день 5-10 дней. Если выделений не так много можно промывать Аква Марис Беби и после промывания отсасывать аспиратором. закапывать в нос достаточно один препарат, выделения если гнойные, то лучше изофра. Эреспал, синупрет разрешен с 2-х лет . Физиолечение тоже с 2-х лет.