Консультации / Отоларингология

Острый ринофарингит

здравствуйте. моему сыну 2 г 5 м как пошел в садик начал болеть. то кашель то сопли то горло красное, врача вызывали прокололи антибиотики но никак не проходит. что делать подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Чаще всего в период адаптации к детскому саду дети переносят вирусные инфекции. Прием антибиотика вас не предохраняет от следующей вирусной инфекции. После посещения детского сада орошайте нос Аква Марис Классический. Он мягко орошает и увлажняет слизистую носа, механически удаляет вирусы и бактерии, насыщает слизистую микроэлементами и стимулирует местный иммунитет. Избежать заболеваний полностью вряд ли получится, но ребенок будет болеть реже и в легкой форме. Проведите курс ИРС-19, бронховаксона.